skiurlaub eMail an snownet.de  Inhalt Warenkorb  Monatskalender öffnen     HOME  skiurlaub  SKIREISEN  skireisen  SKITEST  skitest  SKIFORUM  skiforum  FAQ/Kontakt  faq  Datenschutz  faq  SiteMap  
Winter X Games VIII Aspen/Snowmass - Ergebnisse

Winter X Games VIII Aspen/Snowmass - Ergebnisse


Die Ergebnisse vom Sonntag [Finals]:


Winter X Games VIII Aspen/Snowmass - ErgebnisseSkiNews: Winter X Games VIII Aspen/Snowmass - Ergebnisse
von: skiguide Datum: 26.10.2005 20:38:36


Die Ergebnisse vom Sonntag [Finals]:
Die Ergebnisse vom Sonntag [Finals]:
Die Ergebnisse von heute [Finals]:


Ski - SLOPESTYLE Men´s Finale
RangAthletLandLauf 1Lauf 2Finale
1.Tanner HallUSA82.3394.094.0
2.Peter OlenickUSA17.093.3393.33
3.Jon OlssonSWE92.6689.3392.66
4.Laurent FavreFRA91.058.3391.0
5.C.R. JohnsonUSA80.6687.6687.66
6.Henrik WindstedtSWE86.3375.086.33
7.Mark AbmaCAN83.3342.083.33
8.Charles GagnierCAN80.027.3380.0
9.Simon DumontUSA32.6639.3339.33
10.Rory SilvaUSA19.6623.023.0



SNOCROSS Finale
RangAthletLand
1.Michael IslandCAN
2.Tucker HibbertUSA
3.Blair MorganCAN
4.T.J. GullaUSA
5.Tomi AhmasaloFIN
6.Carl KusterCAN
7.Kurtis CrapoUSA
8.Levi LaValleeUSA
9.Robbie MalinoskiCAN
10.Trevor JohnUSA



SNOBOARDER X Men´s Finale
RangAthletLand
zeit (in Sek.)
1.Ueli KestenholzSUI58.953
2.Seth WescottUSA
3.Xavier de le RueFRA
4.Drew NeilsonCAN
5.Simone MalusaITA
6.Matt ShriveUSA



skifahren newsAlle SkiNews

RSCG NetWork: Billigflüge / Billigflug | Skiurlaub | Golfreisen Florida | Lastminute & Billigflüge | Skireisen | Billigflug Billigflüge